Você está aqui: Página Inicial > O Ifal > Institucional > Principais cargos e respectivos ocupantes
conteúdo

Principais cargos e respectivos ocupantes

por Luciana publicado 02/08/2019 16h08, última modificação 14/04/2020 16h13
  • Reitoria

Reitor: Carlos Guedes de Lacerda
Email: carlos@ifal.edu.br
Telefone: (82) 33194-1194

  • Ensino / Proen

Pró-Reitora: Maria Cledilma Ferreira da Silva Costa
E-mail: ensino@ifal.edu.br 
Telefone: (82) 3194-1170

  • Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação / PRPPI

Pró-Reitora: Eunice Palmeira da Silva
E-mail: prppi@ifal.edu.br
Telefone: (82) 3194-1178

  • Extensão / Proex

Pró-Reitor: Abel Coelho da Silva Neto
E-mail: proex@ifal.edu.br
Telefone: (82) 3194-1179

  • Administração / Proad

Pró-Reitor: Heverton Lima de Andrade
E-mail: proad@ifal.edu.br 
Telefone: (82) 3194-1189

  • Desenvolvimento Institucional / PRDI

Pró-Reitora: Edja Laurindo de Lima
E-mail: prdi@ifal.edu.br
Telefone: (82) 3194-1171

  • Diretoria de Gestão de Pessoas / DGP

Adriana Paula Nogueira dos Santos Lopes
E-mail: dgp@ifal.edu.br
Telefone: (82) 3194-1165

 

  • Assessoria Executiva

Wellington Spencer
E-mail: wspeixoto@ifal.edu.br
Telefone: (82) 3194-1192

 

  • Chefia do Gabinete

Zoroastro Neto
E-mail: zoroastro.neto@ifal.edu.br
Telefone: (82) 3194-1195

  • Departamento de Comunicação e Eventos

Elaine Rodrigues
E-mail: comunicacao@ifal.edu.br
Telefone: (82) 3194-1199

  • Auditoria Interna

Marília Cristyne Souto G. B. Matsumoto
E-mail: audint@ifal.edu.br
Telefone: (82) 3194-1190

 

  • Corregedoria

Mauro Sales
E-mail: corregedoria@ifal.edu.br
Telefone: (82) 3194-1101

 

  • Ouvidoria

Nise Farias Braga
E-mail: ouvidoria@ifal.edu.br
Telefone: (82) 3194-1145

 

  • Procurador Educacional Institucional

Carlos Fabiano da Silva
E-mail: pei.reitoria@ifal.edu.br
Telefone: (82) 3194-1168